April 24, 2023, 11:39 AM
Александр Лукманов

За нападение на ребенка с буквой Z на шапке екатеринбуржца вызвали в полицию

Инцидент произошел в Екатеринбурге возле дома на улице Волгоградской, 35. Мужчина с руганью набросился на мальчика, у которого на шапке была буква Z. Об этом сообщают местные СМИ.

Этот мужчина заносил мебель в подъезд и увидел мальчика с Z на шапке. Он схватил ребенка за руку, начал оскорблять его и его родителей. Мальчику удалось вырваться, и он в слезах прибежал домой. Часть произошедшего попала в объектив камеры домофона. Слышно, как агрессор разговаривал с другим мужчиной, с которым носил мебель:

«— Сука, в жопу забей себе эту шапку. Придурок [блин]. Родителям своим [скажи]. Идиот. Позови отца своего сюда. [Пассивные гомосексуалисты], [блин], — ругается он.

— Что там опять случилось? — спрашивает его вышедший из подъезда напарник.

— Да идет в шапке Z пацан [блин]. Это вообще писец [блин].

— Так его одели если, он не виноват.

— Че он не виноват, ему лет 15 уже. Может ее засунуть себе... Жарко на улице. Если бы было холодно, я бы не сказал ничего".

Выяснилось, что мальчику 11 лет, он учится в 5 классе. Его отец военный, находится сейчас в зоне СВО. Сын гордится своим отцом и сам принял решение носить такую символику. Мать обратилась с заявлением в полицию. По ее словам, заявление было принято с большой неохотой. Тем не менее в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили ЕАН, что проверка будет проведена: «Как сообщили в УМВД России по г. Екатеринбургу, 21 апреля в полицию поступило заявление от матери мальчика. Оно зарегистрировано в установленном порядке. Проверочные мероприятия поручено провести подразделению по делам несовершеннолетних. Личность гражданина, причастного к инциденту, устанавливается».

Агрессивный мужчина

 В уральском вузе объяснили, что появится на стене здания вместо баннера с буквой Z 

Источник фото: домофон дома ул. Волгоградская, 35
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+