July 6, 2022, 12:53 PM
Анна Гринь

За пиар свердловских депутатов будет отвечать выходец с НТВ. ФОТО

В Законодательном собрании Свердловской области выходит на финишную прямую поиск руководителя пресс-службы. По данным ЕАН, фаворитом является тележурналист Виктор Кузьмин.

Интерес Кузьмина к вакансии подтвердила спикер Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина. При этом его кандидатура не единственная, на должность претендуют еще два человека. 

«В ближайшее время я приму решение вместе с депутатами», - отметила председатель областного парламента в разговоре с корреспондентом ЕАН. 



Основная сложность при подборе кандидата - занятость. Как рассказала Людмила Бабушкина, не всех устраивает жесткий график работы.

Виктор Кузьмин работал на свердловских телекомпаниях АСВ и «4 канал» в начале «нулевых» годов, выезжал в командировку в Чечню. После уехал работать на НТВ, трудился в корпунктах в Польше и Прибалтике. В 2004 году Кузьмин возглавил представительство телекомпании НТВ в Белоруссии.

Напомним, пресс-службой ЗакСО много лет руководил Алексей Сидорский, замену ему ищут с конца прошлого года.

 Бывший пресс-секретарь свердловского парламента стал медиаменеджером 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+