June 21, 2022, 07:19 AM

За порядок на мусорных площадках жители Орска будут платить по 47 рублей в месяц

Администрация города опубликовала договор на новую услугу.

Жители восточного Оренбуржья в скором времени будут получать счета на новую услугу. Администрация Орска опубликовала договор, согласно которому ООО «УК «Жилищно-коммунальный сервис «Комфорт» будет следить в городе за порядком на мусорных площадках. В списке на обслуживание значится более 400 контейнерных площадок по всему Орску.

За свои услуги орчане должны будут платить по 47 рублей в месяц с каждого проживающего в квартире. Согласно документу, горожанам не нужно заключать персональный договор с компанией.

«Моментом полного и безоговорочного принятия предложения Исполнителя заключить Договор (то есть акцептом оферты) <…> считается фактическое использование гражданами - собственниками ТКО баков на контейнерных площадках, поименованных в Приложении № 1 к настоящему договору, - говорится в документе. - <…> Факт проживания гражданина в жилом помещении, находящемся около места скопления ТБО, согласно Приложению № 1, подтверждает пользование услугой Исполнителя».

Также в договоре указано, что исполнитель вправе самостоятельно регулировать цены на свои услуги. Исходя из того, что в договоре значится, что он считается действительным после публикации в интернете, орчане, вероятно, получат первые квитанции уже в следующем месяце.

 На организацию раздельного сбора мусора регионы России получат 500 млн рублей 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+