June 3, 2022, 12:51 PM
Сергей Беляев

Число безработных в Свердловской области выросло на 1,2 тысячи человек за последние 100 дней

Количество безработных, официально зарегистрированных в Свердловской области, к 3 июня 2022 года составило 20 108 человек. За последние сутки их количество выросло на 75 человек. По данным департамента по труду и занятости населения региона, уровень официально зарегистрированной безработицы в Свердловской области сейчас составляет 0,95 %.

По состоянию на 24 февраля 2022 года в региона официально было зарегистрировано 18 846 безработных. Таким образом, за указанный промежуток времени численность вставших на биржу труда выросло на 1 262 человека.

Накануне глава Минэкономразвития Максим Решетников не исключил остановку предприятий в связи с падением спроса на их продукцию. По словам министра, простой заводов может привести к всплеску безработицы. 

Директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов заявил, что иностранные компании, которые приостановили работу в России, по-прежнему держат в простое сотрудников из Свердловской области. Уведомлений о массовых увольнениях от зарубежных организаций не поступало.

Иностранные компании оставили свердловчан в подвешенном состоянииНа днях правительство России разрешило торговым центрам досрочно разрывать договор аренды с компаниями, которые приостановили работу.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+