September 19, 2019, 02:58 AM

За постановку «с изнасилованием» в свердловском ТЮЗе вступился Невзоров

Скандал вокруг постановки «Ревизор» со сценой изнасилования в екатеринбургском ТЮЗе вышел на федеральный масштаб. За театралов вступился известный публицист Александр Невзоров.

В эфире авторской передачи «Невзоровские среды» на волнах радиостанции «Эхо Москвы» журналист отметил, что возмущение театральная постановка вызывала лишь у малочисленной, до смешного консервативной категории граждан.

«Если классика хочет жить, пусть учится терпеть. Потому что в том сюртучно-нафталиновом варианте, в каком она была когда-то создана, она нужна только тем одиночным сексуальным маньякам, которых возбуждает запах тлена и мышей. Любители таких ароматов есть, но это, в общем, некрофилия в чистом виде», - уверен Невзоров.

Напомним, прокуратура назначила проверку после сообщений о просмотре несовершеннолетними спектакля “Ревизор” со сценой изнасилования в екатеринбургском ТЮЗе. Это постановка псковского Театра драмы имени Пушкина в рамках фестиваля «Реальный театр».

Фото: Facebook.com Александр Невзоров.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+