April 8, 2022, 10:30 AM
Людмила Орлова

За смертельное ДТП отправили под суд бывшего чиновника челябинской администрации

Прокуратура направила в суд уголовное дело 55-летнего Александра Рымарева, который в 2020 году занимал должность начальника управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности жителей Челябинска. Его обвиняют по ст. 264 УК РФ “Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения” и ст. 125 УК РФ “Оставление в опасности”.

 Из челябинской мэрии уволился главный по безопасности “По версии следствия, обвиняемый вечером 27 августа 2021 года, управляя автомобилем Renault Koleos, на 207-м км автодороги Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск совершил наезд на двух пешеходов, которые двигались по проезжей части навстречу движению. Осознавая, что совершил ДТП, обвиняемый не оказал пострадавшим первую помощь, не вызвал скорую помощь и с места преступления скрылся”, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. 

В итоге, 69-летний мужчина скончался из-за полученных травм, а 37-летняя женщина серьезно пострадала. Александр Рымарев возместил ущерб, причиненный потерпевшим. 

Источник фото: ГИБДД по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+