April 6, 2023, 06:53 AM

За сокрытие денег оштрафовали директора оренбургской компании-застройщика «Статус–СЗ»

Приговор в отношении руководителя оренбургской компании-застройщика «Статус–СЗ» Елены Киселевой вступил в законную силу. За сокрытие денег на налоги и сборы женщину оштрафовали на 350 тыс. рублей.

В 2021 году она рассчиталась с контрагентами через третьих лиц, минуя собственные расчетные счета. В это время у нее была недоимка по налогами 3,4 млн рублей. Областной суд утвердил приговор первой инстанции.

ООО «Статус–СЗ» в Оренбурге в 2020 году бросило недостроенными многоэтажные дома в ЖК «Виктория» на улице Планерной. При этом деньги на строительство собирались дольщиками, которые в декабре прошлого года позвонили на прямую линию с губернатором Денисом Паслером. В тот вечер их собрали в региональной прокуратуре. До сих пор проблема не решена.

 К решению вопроса обманутых дольщиков в Оренбурге привлекли прокуратуру 

С февраля 2022 года Киселева является общественным представителем по нацпроектам в сфере градостроительной политики при российском уполномоченном по правам предпринимателей. Ранее она была фигурантом в уголовном деле бывшего главы Оренбурга Евгения Арапова.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+