December 20, 2021, 05:35 AM
Валентина Попова

За сутки в Свердловской области выпало 15 см снега: уборочная техника продолжает работу

На дорогах Свердловской области последствия снегопада сегодня ликвидируют 350 единиц техники, вчера работали 500 машин. Об этом сообщили в управлении автомобильных дорог по Свердловской области. По данным ведомства, высота снежного покрова на проезжей части составила 15 см.

Всего на региональных трассах работали 274 комбинированных дорожных машины, 51 автомобиль с отвалом, 66 автогрейдеров и 38 единиц прочей техники. Для борьбы с гололедом и снежным накатом подрядные организации использовали 423 тонны песка и 7,2 тыс. тонн противогололедных материалов.

Постоянный мониторинг метеоусловий и состояния дорожного покрытия на региональных трассах ведут 48 автоматических комплексных постов дорожного контроля. Комплексы оборудованы метеодатчиками и видеокамерами. Это позволяет следить за состоянием проезжей части в режиме реального времени и контролировать работу подрядных организаций, занимающихся зимним содержанием дорог

Сообщить о неубранных участках можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83. 

Она создана специально для контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения. Дорожная диспетчерская служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями. Также замечания можно направлять на телефон горячей линии областного управления автодорог: (343) 262-50-65.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+