July 6, 2020, 05:23 AM

За выходные дни в Челябинской области выявлено 260 пьяных водителей

В Челябинской области с пятницы по воскресенье сотрудниками ГИБДД выявлено в общей сложности 260 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования, сообщает пресс-служба ГИБДД региона.

Из них 225 водителей привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. Ещё 35 человек были пойманы за повторным управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Их привлекут к уголовной ответственности по статье 261.1 УК РФ. Максимальное наказание, грозящее нарушителям, — лишение свободы на срок до двух лет.

Кроме того, были выявлены 157 человек, управлявших транспортными средствами, не имея водительских прав. Им грозит либо штраф до 30 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Всего за выходные дни на территории Челябинской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 23 получили травмы.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев специально для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+