July 14, 2022, 04:45 AM
Людмила Орлова

За взяткодательство будут судить депутата из Челябинска

Прокуратура направила в суд уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов» в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Челябинской области и действующего депутата Курчатовского района Челябинска Вячеслава Ершова. 

 Силовики пришли за бывшим депутатом челябинского Заксобрания 

«По версии следствия, обвиняемый в марте 2022 года передал взятку в размере 50 тыс. рублей должностному лицу территориального отдела «Шершневское лесничество» за отражение в актах осмотра территории лесных участков заведомо недостоверных сведений об отсутствии на территории лесных участков капитальных сооружений и соответствии условий использования земельных участков договорам аренды», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. 

Во время обыска дома у Вячеслава Ершова изъяли пять боевых винтовочных патронов, которые он незаконно хранил по месту жительства. На дом депутата стоимостью свыше 6,4 млн рублей наложили арест. 

Депутат ушел из челябинского Заксобрания после скандалаНапомним, что в ЗСО освободилось депутатское кресло после того, как в июне 2021 года Вячеслав Ершов написал заявление о досрочном сложении полномочий. Незадолго до этого депутат Курчатовского райсовета Челябинска Егор Кирьяков усомнился в достоверности декларации Ершова. Якобы он задолжал 1,5 млн рублей ООО УК «КСМИ». Однако в Заксобрании уточнили, что проверку провели и нарушений не обнаружили.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+