November 2, 2021, 08:53 AM
Александр Лукманов

За загрязнение земли в ХМАО оштрафована компания «РН-Юганскнефтегаз»

По иску прокурора с нефтедобывающего предприятия в ХМАО взыскан ущерб, причиненный лесному фонду, на сумму свыше 265 млн рублей.

«Природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения в деятельности предприятия нефтедобывающего комплекса „РН-Юганскнефтегаз“. Природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании ООО „РН-Юганскнефтегаз“ возместить причиненный ущерб. Иск судом рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время ущерб предприятием возмещен в полном объеме», — сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.

Установлено, что на территории Петелинского месторождения выявлено загрязнение земель лесного фонда, которое образовано в результате неоднократных порывов трубопровода. Учитывая, что данная территория расположена в границах лицензионного участка ООО «РН-Юганскнефтегаз», общество является ответственным лицом по контролю за содержанием земель в надлежащем состоянии.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: wikipedia.org
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+