April 16, 2019, 10:29 AM

«Забирают раз в неделю»: жители коттеджей в Екатеринбурге жалуются на скопившийся на обочинах мусор

Жители коттеджного района в черте Екатеринбурга жалуются на нерегулярный вывоз мусора с улиц. Граждане уверены, оплачиваемые ими «услуги по обращению с ТКО» не выполняются надлежащим образом.

«Часть жителей стала платить, хотя контейнеров для отходов поблизости отродясь не было. Предоставляющая услугу «Спецавтобаза» предложила складывать пакеты с мусором прямо у въезда на территорию застройки, чего там. Забирают от силы раз в неделю», - пожаловался горожанин Алексей Садовский на своей странице в Facebook.

К своему посту Садовский прикрепил фотографии обочины на улице Базальтовой. На снимках видны неубранные мусорные мешки и собаки, растаскивающие отходы по окрестностям.

«Местные собаки от всей души благодарят регионального оператора за предоставленную услугу», - подытожил Садовский.

Напомним, с января за вывоз мусора в Екатеринбурге отвечает МУП «Спецавтобаза». Тариф за уборку ТКО с одного жителя составляет 148 рублей. В марте представители организации через суд попытались поднять стоимость своих услуг, однако Фемида признала нынешнюю цену выверенной и обоснованной. 

Григорий Лейба

Фото: Facebook.com Алексей Садовский

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+