April 17, 2019, 08:30 AM

«Забыли, как французы Москву сожгли?»: Жириновский раскритиковал россиян, желающих помочь в восстановлении Нотр-Дама

Владимир Жириновский раскритиковал россиян за желание помочь в восстановлении Собора Парижской Богоматери. Лидер ЛДПР вспомнил про пожар в Москве в 1812 году и заявил, что и в нашей стране есть церкви, которые пострадали во время войны и революции, передает «РИА Новости».

«Французам это неприятно, самый знаменитый собор. Но что у нас-то начались предложения какую-то помощь оказать, сочувствие выразить? А что, забыли, как французы Москву сожгли, разграбили полстраны, убили тысячи людей?» - сказал Жириновский журналистам, отметив, что в первую очередь надо восстанавливать российское достояние и потом уже бросаться на помощь иностранцам.

Ранее российский миллиардер Андрей Андреев, основатель сервиса интернет-знакомств Badoo и другие бизнесмены и политики высказывали готовность помочь в восстановлении французского собора. Напомним, Нотр-дам де Пари серьезно пострадал при пожаре – обрушился шпиль, колонны, все здание обгорело. По предварительным данным, причина – проблемы с электричеством.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+