August 16, 2022, 09:14 AM

«Задача – вырастить их свободными»: экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал о своих пятерых детях

У бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана пять детей: четыре девочки и один мальчик. Две дочери живут в Европе, остальные – в России. Об этом Ройзман заявил в интервью на YouTube-канале «Скажи Гордеевой».

«Старшая Елена живет в Швеции. Она уехала, когда была совсем маленькая. С ней отдельные добрые отношения, несмотря на то, что она очень непростая. Русский и шведский языки для нее родные, на них она свободно пишет и разговаривает. Английский тоже знает, как и все там. Также знает романские языки, просто потому что она свободный человек и объездила полмира. Я за нее очень рад», - отметил Ройзман.

Вторая дочь бывшего мэра Нина работает в «Большой российской энциклопедии». Она закончила МГУ. «Не знаю, какой она будет, но хорошая, люблю ее», - добавил экс-мэр. Третья дочь Ройзмана учится в университете Словении, иногда приезжает в гости в Россию.

Младшие дети учатся в екатеринбургской школе № 13.

«Они очень непростые, но толковые», - пояснил Ройзман. Он выразил надежду, что в будущем все его дети будут дружить.

На вопрос журналистки Екатерины Гордеевой, считает ли Ройзман себя хорошим отцом, экс-мэр ответил отрицательно. Он полагает, что недодал детям что-то и у них есть обиды на отца. Однако экс-мэр отметил, что всегда любил своих детей и читал им книги.

«Дети разные, хорошие. Мне за них не стыдно, главная задача - чтобы они выросли свободными и сильными людьми», - подчеркнул Евгений Ройзман.

 Ройзман начал 2022 год с пробежки по Екатеринбургу Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+