December 20, 2022, 07:42 AM
ЕАН

Закон о защите свердловских детей от ЛГБТ-пропаганды представил депутат от ЛДПР

Законодательное собрание Свердловской области на последнем в 2022 году заседании приняло закон о внесении изменений в областной закон «О защите прав ребенка». Новая редакция содержит нормы о защите детей от ЛГБТ-пропаганды. Представлял законопроект депутат от ЛДПР Леонид Хаютин.

Вносимые изменения предусматривают, что в Свердловской области в соответствии с федеральным законом будут приниматься меры по защите детей в том числе от информации, пропагандирующей либо демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения, пропагандирующей педофилию, способной вызвать у детей желание сменить пол. За принятие поправок в закон депутаты проголосовали единогласно.

Напомним, закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в РФ был принят в конце ноября. Его авторами стали спикер Госдумы Вячеслав Володин, депутаты Александр Хинштейн, Нина Останина и другие. Как заявляется, закон разработан в целях установления механизма «защиты общества от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений, а также защиты детей от деструктивной информации». Ограничения распространяются на все книги, печатную продукцию, фильмы, рекламные ролики, публикации в СМИ и компьютерные игры.

Артем Рябов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+