June 21, 2022, 10:45 AM
Сергей Беляев

Закончилась судебная тяжба об отпуске у екатеринбуржца после его смерти

Свердловский областной суд обязал ООО «Промэкспорт» выплатить 811 тыс. рублей жене своего умершего сотрудника. Это невыплаченная зарплата и компенсации за неиспользованные отпуска.

Сотрудник организации скончался еще в ноябре 2020 года и не успел получить зарплату. Кроме того, ему полагалась компенсация за неиспользованные отпуска с 1998 по 2005 год и с 2007 по 2016 год. Все эти деньги полагались вдове как наследнице. Однако компания отказалась выплачивать их.

Разбирательство дошло до Кировского райсуда, который встал на сторону вдовы. Ответчик, в свою очередь, обжаловал это решение в облсуде, который отменил постановление первой инстанции. Но вдова выиграла кассационный суд, и областной суд снова рассмотрел апелляцию.

Во второй раз Свердловский облсуд решил, что женщина все-таки имеет право на выплату. Тем более что ООО «Промэкспорт» не предоставило суду доказательств использования умершим работником отпусков в указанные периоды.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+