July 21, 2022, 09:22 AM
Сергей Беляев

Закрытая свалка вспыхнула в Березовском. ВИДЕО

В Березовском 21 июля загорелся закрытый полигон «Урал-Сот». По оценке свердловского ГУ МЧС, общая площадь пожара составила 600 кв. м.

В настоящее время пожар тушат 12 человек при поддержке четырех единиц спецтехники. По словам местных жителей, полигон горит уже не первый раз.





Замглавы Березовского по вопросам ЖКХ Антон Еловиков добавил, что владелец полигона предоставил бульдозер в помощь МЧС. Ранг пожара уточняется. Спасатели ждут подкрепления.

Сам полигон расположен в стороне промзоны. Свалку закрыли в 2015 году и должны были рекультивировать. Но, по словам экоактивистов, на полигон продолжали свозить отходы IV класса опасности, хотя у компании не было лицензии на его приемку. В 2021 году здесь уже был крупный пожар.

Обновлено в 14.50:

«Тушение огня осложняется ветренной погодой и удаленностью водоисточников. Проводится наращивание группировки МЧС России. Для бесперебойной подачи огнетушащих веществ к очагу пожара на место также направлены пожарная насосная станция и рукавный автомобиль», — отметили в региональном управлении ГУ МЧС.

Источник фото: vk.com/sila_bgo, vk.com/zg66ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+