February 15, 2023, 06:51 AM
Мария Трускова

Замену польским и голландским деревьям ищут застройщики Екатеринбурга

Застройщики элитных комплексов Екатеринбурга ищут отечественные ландшафтные решения. Так, компания «Брусника», которая возвела комплекс «Кандинский» в центре города, теперь присматривается к российским питомникам, где можно приобрести саженцы деревьев и кустарников.

«Мы завозили деревья из Германии, Польши и Голландии. На этот год поставки должны сохраниться. Но на будущее мы изучаем российский рынок, присматриваемся к отечественным питомникам», - рассказала на круглом столе в «Коммерсанте-Урал» исполнительный директор филиала «Брусники» в Екатеринбурге Наталья Лушникова.

Она отметила, что компания планирует построить и вторую очередь «Кандинского». Лушникова добавила, что компания продолжает реконструировать памятники архитектуры в центре города. У «Брусники» пять таких объектов - три в районе улиц Гоголя-Энгельса-Горького, на Пролетарской, 3 и на Первомайской, 1. Решение о реконструкции объектов Лушникова объяснила желанием прибрать в центре города, в том числе рядом с их ЖК.

 Отсутствие публичности способствует уничтожению наследия: колонка екатеринбургской журналистки, исследующей дома-памятники 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+