January 20, 2022, 08:47 AM
ЕАН

Заместители свердловского губернатора ждут решения своей судьбы и собирают пресс-конференции

Заместители губернатора Свердловской области вслед за главой региона Евгением Куйвашевым начали проводить свои пресс-конференции.

Завтра, 21 января, в Доме журналиста с прессой пообщается первый заместитель губернатора Алексей Шмыков, курирующий вопросы промышленности, По данным ЕАН, на будущей неделе со СМИ планирует встретиться Дмитрий Ионин, отвечающий за инвестиции, туризм и цифровизацию региона.

Главный вопрос ко всем высшим чиновникам, как будут перераспределены обязанности между ними, пока остается без ответа. Неофициально замы губернатора уже неделю говорят, что сами ждут решения «в ближайшее время».

Напомним, перестановки в команде произошли после сентябрьских выборов в Государственную Думу, по результатам которых двое замов, Александр Высокинский и Сергей Бидонько, перешли на работу в Федеральное собрание. Новыми заместителями стали Ионин и Василий Козлов. В связи с этими перестановками в команде должны перераспределиться полномочия, утверждается это указом губернатора.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+