May 3, 2022, 08:52 AM
Людмила Орлова

Зампред Совбеза Медведев заявил, что президенту Украины Зеленскому не нужен мирный договор

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не нужен мирный договор, так как это станет его «концом». 

«Не нужен Зеленскому никакой мирный договор. Для него мир – это КОНЕЦ. Либо быстрый – от нацистов, которые повесят его «на гiлляку» за сговор с москалями. Либо более медленный – от конкурентов, которые добьются его смещения как президента, проигравшего войну. Это подтверждают и разные шавки вокруг него, которые тявкают, что мирного договора не будет», - написал бывший президент РФ Дмитрий Медведев. По мнению чиновника, президент Украины будет «клянчить деньги и оружие у Запада», «посылать наёмных убийц российским журналистам», «плодить преступные фейки о российской военной операции».

 Донбасс-2022 Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1 млн беженцев, в Европу - порядка 5,2 млн человек и около 25 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены на Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: scrf.gov.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+