March 24, 2022, 09:46 AM
ЕАН

Что меняется в системе записи в первые классы: заявление Минобразования

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области разъяснило, как будет идти запись детей в первый класс в 2022 году. Сегодня, 24 марта, стало известно, что отвечать за зачисление детей в школы Екатеринбурга будет не городская администрация, а Минобр.

В ведомстве уверяют, что для родителей процедура подачи заявления не изменится.

«В указанное время родители смогут подать заявление через портал Госуслуг. Системой образования проводится необходимая подготовка, связанная с тестированием нагрузки системы приема заявлений», - сообщили в министерстве образования Свердловской области. 

Напомним, до записи в первые классы остается всего неделя. Как уверяют источники ЕАН, смена правил записи, инициированная Москвой, стала неожиданностью и для городских властей, которые ранее отвечали за этот процесс, и для областных.

По официальным данным, в 2022 году прием в первые классы в Свердловской области будут вести 1 042 школы, за парты впервые сядут 56 тыс. детей.

 Внезапно: зачислением в школы Екатеринбурга будет заниматься министерство образования 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+