August 24, 2022, 03:37 AM
Мария Трускова

Запивают и заедают: уральцы назвали вредные привычки, спровоцированные работой

Большинство уральцев уверены, что работа спровоцировала у них появление вредных привычек. Лишь 25 % жителей федерального округа отрицательного ответили на этот вопрос. Таковы данные совместного исследования HeadHunter и Сбер Еаптеки, проведенного в УрФО.

В частности, 62 % респондентов пожаловались, что из-за работы у них возникло нарушение режима сна. Особенно часто об этом говорили работники производственной сферы и маркетологи. Еще 48 % опрошенных заявили, что из-за работы постоянно «накручивают себя» и живут в беспокойстве.

Также 41 % уральцев пожаловались на сидячий образ жизни и низкую активность – особенно специалисты сферы IT и бухгалтеры. У трети опрошенных (30 %) возникли проблемы с едой – из-за работы они начали питаться фастфудом и сладостями и переедать. Еще 23 % признались, что стали курить (чаще всего это административный персонал и маркетологи) и 21 % - употреблять алкоголь (это свойственно IT-специалистам и работникам продаж). По последним двум показателям Урал занимает первое место среди всех федеральных округов.

 В России предлагают увеличить отпуск некурящим работникам на десять дней 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+