August 15, 2022, 12:13 PM
Сергей Беляев

Запущен «студенческий» маршрут из Большого Истока в Екатеринбург

В Екатеринбурге запустили маршрут, который связал уральскую столицу с Сысертью. Транспортную линию разработали студенты из Большого Истока, чтобы быстрее добираться до Екатеринбурга из городов-спутников.

Как сообщает департамент информационной политики региона, в первый рейс 15 августа отправился из Сысерти в Екатеринбург автобус № 134. Маршрут идет до Южного автовокзала Екатеринбурга через «Сима-ленд» и терминал на Черняховского. Остановки предусмотрены: в поселке Большой Исток — «Тарная база», «Комбикормовый завод», «Мельзавод», в Екатеринбурге — «Терминал Чкаловский», Гипермаркет «Сима-ленд», СНТ «Черемушка», ЖК «Светлый», «Улица Яблоневая», «Южный автовокзал».

В будние дни первый автобус из Сысерти выезжает в 6.25 — чтобы пассажиры успевали в Екатеринбург к началу рабочего или учебного дня. Ожидается, что обновленный маршрут будет популярен в часы пик, когда студенты и все, кому это необходимо, едут в уральскую столицу.

Планируется, что в последнюю неделю августа запустят еще один новый маршрут — Большой Исток — „Сима-ленд“ — Химмаш — Арамиль — Большой Исток. Он позволит решить вопрос с доставкой местных жителей до Екатеринбурга и даст возможность добраться от особой экономической зоны «Титановая долина» до Большого Истока.

Как писал ЕАН, идею студентов о запуске нового маршрута поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Также для улучшения жизни учащихся вузов глава региона поручил создать комфортные условия в Екатеринбурге в рамках новой программы «Кампус».

 Студенты придумали новые маршруты из Большого Истока в Екатеринбург 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+