October 20, 2022, 02:33 AM
Мария Трускова

Zara, Bershka и Stradivarius откроются в Москве и Санкт-Петербурге

В крупных торговых центрах Москвы и Петербурга возобновят работу магазины Zara, Pull & Bear, Bershka и Stradivarius. Ожидается, что это произойдет весной 2023 года, пишут «Известия» со ссылкой на вице-президента Российского союза торговых центров Павла Люлина.

В частности, открытия магазинов группы Inditex, владеющей этими брендами, ждут в московских «Атриуме» и «Метрополисе», а также в петербургской «Галерее». Сейчас обсуждается оплата аренды на ранее заключенных условиях: как правило, ставка привязана к обороту точки. По словам Павла Люлина, группа Inditex готовится оставить в России только наиболее прибыльные торговые точки.

Напомним, что компания Inditex покинула российский рынок после начала спецоперации на Украине и введения санкций. На днях стало известно, что она намерена вернуться и планирует передать российскую инфраструктуру третьей компании, зарегистрированной в дружественной стране, например, в ОАЭ.

 H&M снова открылся в екатеринбургском «Гринвиче» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+