January 30, 2023, 08:11 AM

Зарождение новых династий: на Заводе керамических изделий в Екатеринбурге - беби-бум

В минувшем году в семьях сотрудников екатеринбургского Завода керамических изделий появились на свет 27 малышей. Это новый беби-бум рекорд, отмечают на предприятии. Для сравнения, год назад было 18 новорожденных.

Кроме того, в 2022 году свадьбы отпраздновали девять пар. В четырех случаях и муж, и жена – оба являются сотрудниками завода.

«Радует, что и молодежь, и люди постарше находят на предприятии свое счастье – знакомятся, женятся, рожают детей и с оптимизмом и уверенностью смотрят в будущее. Все это говорит о том, что люди уверены в надежности и стабильности предприятия и в том, что им всегда здесь будет оказана поддержка», - отмечают в пресс-службе АО «ЗКИ».

В минувшем году на заводе с учетом пожеланий сотрудников обновили коллективный договор и увеличили сумму финансовой поддержки заводчан. Молодым родителям выплатили по 30 тыс. рублей.

Забота о трудящихся и их семьях – одно из главных направлений в социальной деятельности завода. Традиционно предприятие оказывает финансовую помощь тем работникам, чьи дети отправляются в первый класс. Школьников за счет предприятия отправляют на отдых в загородные оздоровительные лагеря и санатории, финансовые подарки получают молодожены, а также ветераны завода к Дню пожилого человека. Это лишь часть социальных мер, действующих на предприятии. Сотрудники признаются, что надежность и поддержка – это то, за что они особенно ценят родной завод. Неслучайно многие работают там целыми семьями – об этом ЕАН подробно рассказывал. 

 Заводские династии Урала 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+