July 9, 2019, 11:37 AM

Защищала машину родителей: новые подробности нападения на девочку на Урале

Стали известны новые подробности нападения бывшего зека на девочку в Каменске-Уральском. Как рассказал ЕАН глава пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых, мужчина пытался забрать у пассажирки ключи от машины, однако девушка оказала ему сопротивление.

«Задержанный ранее был четырежды судим, в том числе за наркотики, разбой, причинение тяжкого вреда здоровью. В последний раз освободился 30 апреля 2019 года. По предварительным данным, изначально он планировал угнать автомобиль, но девочка не отдавала ему ключи. Когда злоумышленник увидел, что к машине уже бегут родители девочки, на ходу звонящие в полицию, то понял, что его засекли и скрыться уже не удастся. Тогда он пошел на такие меры и начал угрожать девочке ножом. Но полицейские оперативно прибыли на место происшествия и задержали его», - пояснил полковник.

По данным пресс-службы СКР по Свердловской области, задержанному уже предъявлено обвинение по статье «Разбой», предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+