August 12, 2020, 03:29 AM

Защитник «Урала» объяснил проблемы команды в обороне и вылет от «Химок»

Защитник футбольного клуба «Урал» Игорь Калинин дал большое интервью порталу sport24, где объяснил, почему «шмели» оказались лидером РПЛ по числу пропущенных мячей.

«Дело в том, как команда в целом защищается. При этом нам залетало со стандартов все, что можно. Где-то были наши ошибки. Я не знаю, с чем это связано. Просто не было организации игры в обороне», - отметил Калинин.

Помимо этого, Калинин вспомнил ключевое поражение «Урала» в минувшем сезоне – вылет свердловчан в полуфинале Кубка России от «Химок».

«Мы обыграли их еще в раздевалке — это одна из причин. Во-вторых, мы неправильно сыграли тактически. Нам нужно было поспокойней начать, а мы побежали забивать, и у них получились контратаки. Все в этот день было против нас», - посетовал Калинин.

Напомним, Игорь Калинин пополнил состав «Урала» минувшей зимой. Екатеринбургский клуб взял защитника в аренду из «Динамо». До этого россиянин (ранее футболист отказался от украинского паспорта) поиграл в «Рубине» и «Краснодаре». 

Источник фото: Архив ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+