December 22, 2021, 05:10 AM
ЕАН

Застройщики Екатеринбурга пострадали от этнической ОПГ: ущерб на миллионы

В Екатеринбурге группа лиц, предположительно, выходцы из стран ближнего зарубежья, нанесла ущерб строительным организациям на несколько миллионов рублей, похитив дорогостоящее оборудование.

По информации ЕАН, первый случай произошел еще в августе на стройплощадке на Краснолесья, 54, где «Атомстройкомплекс» возводит многоквартирный жилой дом. Четверо мужчин похитили здесь пневмотранспортную систему, стоимость которой оценивается в 900 тыс. рублей. Отзыв из Екатеринбурга генконсула Азербайджана мог стать следствием интриг в диаспоре По данному факту было подано заявление в полицию, но, несмотря на то, что прошло уже 4,5 месяца, уголовное дело так и не возбуждено. Известно об аналогичных случаях краж со стройплощадок на Уралмаше (два эпизода), Эльмаше и Пионерском микрорайоне. Оборудование вывозилось на автомобиле ГАЗель, а сопровождала его Lada Priora белого цвета.

«В Екатеринбурге происходит серия краж, не менее 7 эпизодов, работает группа лиц из 4 человек, но полиция не может найти преступников, хотя при наличии системы «Безопасный город» установить госномера автомобилей и их владельцев - лишь дело техники и времени. Но нет, никто не шевелится», – рассказал изданию источник в строительной отрасли.

Последний случай произошел на прошлой неделе 14 декабря: ночью со стройплощадки ЖК «Южный сад» (улица 2-я Новосибирская) члены этнической преступной группы также похитили оборудование.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+