June 9, 2023, 12:25 PM
Сергей Беляев

Застройщику бассейна «Баден-Бадена» на Шарташе в Екатеринбурге запретили покидать страну

В Екатеринбурге судебные приставы составили протокол в отношении застройщика зоны отдыха с бассейнами в Шарташском лесопарке. Площадка принадлежит термальному комплексу «Баден-Баден».

Как пишет «Новый день», несмотря на запрет Кировского районного суда, стройка на участке идет полным ходом. Судебные приставы ежедневно проверяют площадку, но их визиты застройщик игнорирует. Не повлиял на ситуацию и составленный протокол.

«С 6 июня приставы ежедневно выезжают на данный объект, повторно вручали исполнительные требования. Но, несмотря на это, были выявлены нарушения исполнения требований документа (проще говоря – строители работали, несмотря на запрет суда, – прим. ЕАН). Судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тыс. рублей для физлица. Должника ограничили в праве выезда за границу. И сегодня составлен протокол об административном нарушении, а также направлено требование о явке к приставу во вторник, 13 июня. Если и этот протокол не подействует, в случае следующих нарушений будет составлен повторный протокол, по которому сумма штрафа будет удвоена», — заявили в пресс-службе свердловского управления ФССП.

Напомним, стройку в лесопарке в нескольких сотнях метров от озера Шарташ ЕАН выявил еще в марте. По информации источников нашего агентства, работы ведутся в рамках проекта компании, которая развивает термальные комплексы «Баден-Баден». Сами владельцы компании заявляют, что лишь благоустраивают принадлежащий им земельный участок. Однако по предоставленным нашими читателями фото видно, что на прибрежной территории обустраивают конструкцию, похожую на гигантский бассейн, а также беседки. На днях Кировский районный суд Екатеринбурга принял обеспечительные меры по иску администрации города к руководству сети «Баден-Баден». На время рассмотрения иска работы на берегу озера должны быть остановлены.

 Строительные работы на озере Шарташ продолжаются, несмотря на запрет 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+