December 4, 2020, 05:12 PM
Сергей Беляев

Завершен главный благотворительный вечер Екатеринбурга. ИТОГИ

В Екатеринбурге завершился аукцион в рамках десятого по счету благотворительного проекта «Екатерининская ассамблея — 2020».

Всего на торгах было представлено около 20 лотов. Более подробно о них можно прочитать здесь.

Аукцион проводился в условных единицах — 1 у.е. равняется 80 рублей. Минимальный шаг составлял 100 у.е.

Во время вечера был наконец представлен один из засекреченных экспонатов — малахитовый стол в традициях XVIII века, предоставленный владельцем ГК «Сима-Ленд» Андреем Симановским (он же на аукционе приобрел максимальное количество предметов).

Малахитовый стол за 4 млн рублей приобрел миллиардер Дмитрий Пумпянский. Предприниматель заплатит также рекордную сумму аукциона — 35 млн рублей за другой лот«Скульптуры «Стрелец» и «Боярский сын». Изделия выполнены в стиле объемной мозаики из полудрагоценных и поделочных камней - халцедона, яшмы, газганского мрамора, гематита, пирита, мохового агата, серебра.

 Олимпийские лыжи, VIP-ложа на матчи «Урала» и фигуры из камня: названы новые лоты на аукцион Екатерининской ассамблеи — 2020 

Остальные предметы, выставленные на благотворительном вечере, были распределены следующим образом:

  • Футболка с автографами сборной России ЧМ по футболу-2018. Приобрел Александр Невмержицкий за 800 тысяч рублей.
  • Сертификат на посещение спектакля «Разбитый кувшин» Театра Наций на две персоны. Приобрел глава ГК ANT Group Антон Батаков за 280 тысяч рублей.
  • Золотые часы Николая II за 2,8 млн рублей приобрел владелец «Сима-Ленд» Андрей Симановский.
  • Лыжи экс-биатлониста Антона Шипулина с эстафетной гонки Олимпиады-2014 с автографом спортсмена за 400 тысяч рублей приобрел гендиректор ООО «Малышева-73» Игорь Заводовский.
  • Билеты на запись программы «Comedy Club» с открытой датой приобрел собственник компании «Пивко» Кирилл Кузьминских за 480 тысяч рублей.
  • Баночку маринованных грибов, приготовленных Алисой Фрейндлих по ее фирменному рецепту, также приобрел Заводовский за 560 тысяч рублей.
  • Книга «Народы Европы», изданная в конце конец XIX – начале XX вв, выставленная на аукцион директором УГМК Андреем Козицыным приобретена Андреем Симановским за 1,6 млн рублей.
  • Приглашение на закрытый вечер памяти Олега Табакова в МХТ имени А.П. Чехова приобрел основатель литейной мастерской Дубровина Иван Дубровин за 440 тысяч рублей.
  • Билет в VIP-ложу на матчи футбольного клуба «Урал» в сезоне 2020/2021 приобрел гендиректор ГК «Транссибурал» Сергей Мазуркевич за 1,28 млн рублей..

 


  • Позолоченный кинжал авторской ручной работы, выполненный из булатной стали с нанесением художественной гравюры, приобрел за 1,2 млн рублей гендиректор Группы Синара Михаил Холоровский.
  • Приглашение на творческий вечер, посвященный юбилею Никиты Михалкова в Зарядье приобрел председатель Совета Директоров ООО «Бергауф Строительные технологии» Дмитрий Кнутарев за 560 тысяч рублей.
  • Усыпанный бриллиантами символ Екатерининской Ассамблеи был приобретен за 8 млн рублей Андреем Симановским.

Владелец ГК «Сима-Ленд» приобрел также два свитшота с рисунками воспитанницы Верхнепышминской школы-интерната имени Мартиросяна Виолетты Тюльковой (за 8 млн рублей) и «лот-сюрприз» — «Новогодний концерт от Хора Турецкого и его бессменного руководителя Михаила Турецкого» (за 800 тысяч рублей).

Напомним, что благотворительный вечер Екатерининской ассамблеи состоялся 4 декабря. Это десятая по счету, юбилейная Ассамблея. Все средства, собранные на благотворительном вечере, будут направлены на реализацию проекта победителя Екатерининской ассамблеи — 2020.

В этом году им стала Верхнепышминская школа-интернат для детей с нарушениями зрения имени Мартиросяна с проектом «Здоровье ученика — приоритет школы!». Средства будут потрачены на капитальный ремонт помещений медицинского отделения школы, покупку медицинской мебели, а также диагностического и лечебного оборудования для работы узких специалистов. Стоимость проекта составляет 16 млн рублей.

По правилам Екатерининской Ассамблеи, если итоговая собранная сумма превышает сумму, заявленную проектом-победителем, благотворители передают оставшиеся средства организациям, занявшим второе и третье место в рейтинговом голосовании.

Отметим, в этом году итоговая сумма сборов составила 64 млн. 640 тыс. рублей

Стоимость билета на финальный вечер Ассамблеи в этом году составил 40 тыс. рублей. Средства, собранные от продажи билетов, также будут направлены на реализацию благотворительных проектов.

Источник фото: «Екатерининская ассамблея — 2020».
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+