March 28, 2022, 11:05 AM

Завод огнеупоров в Богдановиче может частично приостановить деятельность: решение за судом

Инспекторы Уральского управления Ростехнадзора в ходе выездных проверок ОАО «Огнеупоры» (Богданович) выявили 51 нарушение требований промышленной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что не была обеспечена безопасная эксплуатация здания котельной энергоцеха, в котором расположены газопроводы, и газопроводов, а также содержание их в исправном состоянии, истек срок безопасной эксплуатации здания, установленный заключением экспертизы. В связи с тем, что выявленные нарушения влекут за собой угрозу жизни и здоровью людей, угрозу возникновения аварии, материалы дела направлены в суд для рассмотрения и принятия решения о приостановлении эксплуатации объектов. Кроме этого, к административной ответственности привлечено должностное лицо предприятия.

Богдановичские «Огнеупоры» – одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятие по производству огнеупорных материалов и изделий.

Источник фото: Сайт ОАО "Огнеупоры"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+