November 26, 2022, 11:24 AM
ЕАН

Здание бывшего ликёро-водочного завода продается за 90 млн рублей в Оренбурге

В Оренбурге за 90 млн рублей продается офис, который является зданием бывшего ликёро-водочный завода. Информация об этом опубликована на интернет-сервисе для размещения объявлений Avito.

«Продаётся нежилое отдельно стоящее здание, в историческом центре города, с видом на набережную р. Урал. 3 этажа, в том числе подземный- 1.эт. Общая площадь составляет 1935 м2», – указывается в описании объявлении.

Также там указано, что в здании проводился капитальный ремонт с черновой отделкой, а на фотографиях можно увидеть парадные виды фасада здания, «черновые» интерьеры помещений, обновленные систему отопления и электроснабжения.

Примечательно, что здание завода относится к объектам культурного наследия. Проект реставрации, которой должен был заниматься «Оренбурггражданпроект», согласовали еще в 2019 году, а спустя год ее должны были завершить.

Оренбургский ликёро-водочный завод был открыт 1 января 1894 года и является одним из старейших промышленных предприятий в области. В 2006 году его признали банкротом. В 2008 году территория завода перешла другой компании «Яицкий причал». Ей разрешалось вести строительство рядом с заводом при условии, что его реконструируют. Однако в 2017 «Яицкий причал» был оштрафован на 200 тыс. рублей за частичное разрушение здания, а спустя два года и вовсе отказался от ремонта из-за его высокой стоимости.

Источник фото: greenexp.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+