November 16, 2022, 03:33 AM

Здание Минсоцполитики горело в Екатеринбурге

В Екатеринбурге минувшей ночью горело здание Министерства социальной политики на Большакова, 105. Очаг пожара находился в подвале, сообщили в региональном ГУ МЧС.

«На площади 15 кв. м горел мусор в подвальном помещении административного здания. В тушении пожара были задействованы 14 единиц техники, 46 человек личного состава», — сообщили спасатели.

В 04:21 пожарным удалось локализовать огонь. Еще через шесть минут открытое горение было ликвидировано. Проливку и разбор сгоревших конструкций спасатели завершили в 05:05.

По данным МЧС, в Свердловской области сократилось количество пожаров. Кроме этого, уменьшилось количество погибших жителей региона в результате таких ЧП. С начала 2022 года на Среднем Урале произошло 6 925 пожаров. Это на 30 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами стали 174 человека, в прошлом году показатель составлял 229 человек, 180 свердловчан получили травмы в результате пожаров. Цифра на 23 % меньше, чем в прошлом году. Сотрудники МЧС отмечают, что количество возгораний в жилом секторе сократилось, а вот склады стали гореть чаще. 

 Свердловчане стали реже гибнуть в пожарах Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+