[18+]
12 мая 2025 в 12:25

Тысячи екатеринбуржцев испытали на себе ужасы ВОВ

Шесть тысяч горожан посетили постановки иммерсивного театра о ВОВ в Екатеринбурге
© ЕАН
Шесть тысяч екатеринбуржцев посетили постановки иммерсивного театра «Театр Великой Войны. Путь к Победе» на Плотинке. Еще около 100 тыс. россиян смотрели прямые трансляции события, рассказал ЕАН автор проекта, режиссер Даниил Макеранец.
По его словам, на фоне насыщенной программы празднования Дня Победы в Екатеринбурге это весьма внушительная цифра. Режиссер признался, что остался доволен проектом.
«У нас уже был опыт, плюс собралась команда, близкая к идеалу. Такой проект не может существовать без сложностей, непростых решений, но есть главное мерило – отзывы людей, их глаза, слезы. Судя по всему, мы не зря старались, переживали, потому что в итоге нам удалось эмоционально потрясти людей в хорошем смысле этого слова», — отметил Даниил Макеранец.
Непосредственная подготовка спектакля заняла у команды 2,5 месяца. После успеха пошли разговоры о том, что проект должен охватить и другие российские города, но, по словам режиссера, пока этот вопрос обсуждать рано.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экс-чиновник из Минобороны возглавит госохрану свердловских памятниковБК «УГМК» одержал победу над сыктывкарской «Никой-Лузалес» в ЕкатеринбургеРаботающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге