March 15, 2022, 03:57 AM

«Ждем деньги»: реконструкция «шахматного» особняка в Екатеринбурге затягивается

Деньги на «шахматный» особняк в Екатеринбурге еще не выделены. Поэтому реконструкция здания на Малышева - Горького затягивается. Об этом заявил исполнительный директор областной федерации шахмат Альберт Степанян.

«Мы не попали в бюджет на 2022 год, но было обещано, что в первом полугодии подкорректируют бюджет и весной мы попадем. Конечно, сейчас ситуация напряженная, хотя мы ждем», - заявил Степанян в ходе пресс-конференции.

Он добавил, что Федерации шахмат есть что показывать. Кроме этого, центр важен для развития шахмат среди детей.

Напомним, старинное здание в центре Екатеринбурга передали областной Федерации шахмат распоряжением регионального правительства. Предполагается, что к 2023 году – после реконструкции на объекте – там будет открыт городской Центр шахмат, Уральская шахматная академия и музей. Проект уже прошел экспертизу по смете. Авторы этой идеи рассчитывали, что деньги на реализацию проекта заложат в областной бюджет на 2022 год. Отметим, что еще в 2017 году говорилось о передаче этого здания под проект музыканта Александра Пантыкина — «Живой театр».

 Шахматный особняк и шахматный мэр. Когда в Екатеринбурге реконструируют дом на Малышева — Горького 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+