February 9, 2022, 12:34 PM
Людмила Орлова

«Ждем летальных исходов?»: в Челябинске пообещали отремонтировать мост, на котором погиб ветеран тыла

До августа 2022 года должны отремонтировать мост через технический водоем по улице Аральской (Старое Першино Металлургического района Челябинска), а на время ремонта подрядчик обязан установить ограждения. Об этом говорится в ответе на запрос ЕАН за подписью вице-мэра по дорожному хозяйству и транспорта Андрея Ксензова.

 В Челябинске ветеран тыла свалился с моста без перил и погиб «Комитетом дорожного хозяйства Челябинска (КДХ) было проведено обследование моста по улице Аральской, по результатам которого объект признан находящимся в «неудовлетворительном техническом состоянии». Проект на ремонт уже разработан, объект включен в план мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на 2022 год, заключен контракт с ООО «ЮжрегионСтрой» на ремонт моста. Цена контракта – 11,05 млн рублей. Сроки выполнения работ – 20 августа 2022 года», - рассказали в КДХ.

Напомним, что в начале января 91-летний труженик тыла Эдгар Пацер пошел за продуктами, но поскользнулся на узкой тропинке этого моста, упал в воду и погиб. Люди продолжают жаловаться на мостик, сообщают, что еще несколько людей оказывались в воде: «Забор так и не сделали, уже три человека упали в яму. Ждем летальных исходов?»

«В целях предотвращения несчастных случаев на мосту подрядчику дано задание – до начала производства ремонтных работ на объекте в срок до 25 января установить на мостике временные металлические ограждения. Таким образом администрацией принимаются необходимые меры по обеспечению безопасной эксплуатации объекта», - подчеркнули в мэрии Челябинска.

По номеру, указанному в «КонтурФокусе», ответила женщина, предположительно директор ООО «ЮжрегионСтрой» Светлана Ижронова, и сказала, что не намерена комментировать ситуацию неизвестно кому. Она потребовала назвать помимо ФИО и места работы дату рождения и прописку корреспондента, но отказалась называть адрес электронной почты для направления официального запроса. Другие номера этой организации, указанные в открытых источниках, оказались недоступны.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Аля Хусаинова для Vk.com "Текслер, помоги!"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+