August 6, 2022, 11:00 AM
ЕАН

Ждём не меньше 10 тысяч: в Екатеринбурге пройдёт матч Урал-Спартак

Сегодня, 6 августа, в 17:00 на «Екатеринбург-Арене» в рамках четвертого тура МИР Российской Премьер-Лиги состоится матч между «Уралом» и московским «Спартаком». Это уже вторая игра, где будет применяться система FAN ID.

По данным ЕАН, клуб ожидает увидеть на трибунах не меньше 10 тыс. человек.

Заместитель президента ФК «Урал» Максим Путинцев заявил ТАСС, что билетов на эту игру продано уже больше, чем на матч с «Краснодаром». «Цифры меняются, но, насколько я знаю, по состоянию на утро субботы продано около 7 500 билетов», – заявил Путинцев.

Напомним, что на матч между «Уралом» и «Краснодаром» в конце июля пришли всего 2997 человек при общей вместимости стадиона 35 тысяч. По словам специального корреспондента ЕАН, несмотря на наличие группы «быстрого реагирования» нововведение вызвало длинные очереди, которые можно было наблюдать даже за несколько минут до стартового свистка. Ультрас ФК «Урал» тогда вовсе бойкотировал игру.

Однако, как заявил первый замминистра минспорта РФ Азат Кадыров, система сработала штатно. Тогда же он добавил, в последующих матчах таких сложностей уже быть не должно, а матчи с топ-клубами привлекут больше болельщиков.

 Просканированный футбол: репортаж с первого FAN ID - матча в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+