January 16, 2023, 09:04 AM
Александр Лукманов

Железнодорожный состав загорелся в Екатеринбурге, один человек погиб

В Екатеринбурге на станции Керамик загорелся железнодорожный товарный состав. При тушении спасатели обнаружили тело погибшего человека.

Как сообщил ЕАН информированный источник, пожар произошел в поезде, когда он находился на Вторчермете у дома на улице Селькоровской, 109/2. В товарном составе находился вагон-рефрижератор. Проводник затопил печку-буржуйку и уснул. Он не заметил, как начался пожар, и угорел в огне. Погибшему проводнику был 71 год.

МЧС по поводу этого происшествия от комментариев отказалось. На Свердловской железной дороге рассказали, что сегодня, 16 января, в 11:25 на ст. Керамик СвЖД по неустановленной причине произошло задымление в служебно-техническом вагоне, который прибыл на станцию в составе грузового поезда. Задымление было оперативно ликвидировано. Угрозы населению нет. На движение других поездов происшествие не повлияло.

По предварительной информации, был обнаружен без признаков жизни представитель компании, сопровождающей вагон (не работник ОАО «РЖД»). Причины выясняются уполномоченными органами.

 Свердловская железная дорога заплатила за гибель девочки под колесами поезда 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+