June 8, 2022, 08:51 AM

Женщина-бутлегер осуждена в Орске за производство фальсификата

В Орске осудили организатора подпольного производства фальсифицированной алкогольной продукции, сообщает УМВД по Оренбургской области.

40-летняя женщина в 2018 - 2021 годах занималась подпольным изготовлением фальсифицированной алкогольной продукции с поддельными специальными марками. Всего полицейские изъяли порядка 4 тыс. бутылок готового к продаже нелегального алкоголя, спирт в пластиковых канистрах. Также изъяты бочки для приготовления продукции, стеклянная тара, крышки и рулоны наклеек с фальшивыми акцизными марками. Вся эта продукция продавалась на востоке региона в мелких торговых точках.

 Суд в Орске продлил арест пятерым фигурантам по делу об отравлении суррогатом 

Советский районный суд Орска приговорил бутлегера к лишению свободы на 1 год 6 месяцев колонии общего режима со штрафом в 250 тыс. рублей.

Напомним, в октябре 2021 года от отравления суррогатным алкоголем пострадали 64 жителя в семи населенных пунктах в восточной части области, 34 человека скончались.

Наталия Вълкова 

Источник фото: УМВД по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+