April 7, 2022, 06:36 AM
Александр Лукманов

Женщина сломала руку в травмпункте Екатеринбурга, куда поступила со сломанной ногой

В Екатеринбурге прокуратура завершила проверку о травмировании женщины в травмпункте больницы. Женщина поступила в больницу со сломанной ногой, а в итоге сломала еще и руку.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что местная жительница получила перелом левой руки в кабинете лучевой диагностики травмпункта ГБУЗ Свердловской области «Центральная городская больница № 2 им. А.А. Миславского». Травмирование произошло по причине отсутствия медицинского работника и сопровождающих в кабинете для оказания помощи при подготовке к проведению рентгенографии», - рассказала ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Как выяснилось, пострадавшая со сломанной ногой приехала в травмпункт в сопровождении дочери. Дочь спросила врача, может ли она завести мать в кабинет и помочь раздеться, однако ей запретили. Вскоре раздался крик женщины. На рентгене ей дали стул, чтобы она сняла обувь, но до него пациентке пришлось прыгать на одной ноге. В этот момент она упала и сломала запястье.

После вмешательства прокуратуры в больнице был разработан Стандарт операционных процедур для отделения лучевой диагностики, особое внимание уделено предотвращению риска падения пациентов при проведении рентгена. Кроме того, при входе в травмпункт больницы поставили 2 кресла-коляски и 2 каталки для пациентов, которые не могут передвигаться самостоятельно.

 В Екатеринбурге дорожники заплатят полмиллиона женщине, упавшей на скользком асфальте 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+