June 10, 2019, 12:13 PM

Житель Екатеринбурга задержан по подозрению в громком убийстве в Санкт-Петербурге

Командированные в Екатеринбург сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве и расчленении жителя Северной столицы. Екатеринбуржец уже этапирован в Санкт-Петербург.

По версии силовиков, 17 мая уралец приехал в город на Неве на своем автомобиле. Жил он у своего земляка в доме на улице Дыбенко. В ночь на 20 мая гость совершил ДТП на машине своего приятеля.

Авария стала причиной конфликта, в ходе которого подозреваемый застрелил оппонента из пистолета Макарова, тело расчленил и вывез в лесные массивы в Пушкинском районе города и Всеволожском районе Ленинградской области. Затем он продал автомобиль, оружие разобрал, выбросил в Неву и скрылся.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+