October 25, 2021, 04:31 AM

Жителей Башкирии призывают голосовать за мед, кумыс и блюда национальной кухни

На днях в России стартовал очередной этап Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» – «Народное голосование». Жители каждого региона по 7 ноября включительно смогут отдать свои голоса за 3 любимых бренда. Для этого нужно зайти на сайт конкурса и выбрать свой регион и название продукта.

Конкурс, организованный Минсельхозом России, проводится второй раз. На него поступило более 700 заявок из 84 регионов страны. Башкирию представляют 15 брендов, среди них национальные блюда: учпочмак, талкан, казы, корот и др., а также башкирский мед, который в прошлом году получил бронзу в номинации «На всю страну», а в номинации «Народное голосование» знаменитому продукту не хватило буквально нескольких голосов, чтобы стать призером.

 Правительство Башкирии утвердило порядок предоставления субсидий в связи с массовой гибелью пчел 

В 2020 году участие в народном голосовании конкурса приняли свыше миллиона россиян, которые определили трех фаворитов среди почти 500 брендов. Объявление финалистов конкурса и торжественное награждение победителей планируется в ноябре.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Минсельхоз Башкирии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+