June 7, 2021, 07:32 AM
Ольга Лобовикова

Жители Березовского и екатеринбургского ЖБИ на две недели останутся без горячей воды

С 7 по 20 июня на Ново-Свердловской ТЭЦ запланирован полный останов теплофикационного комплекса, сообщили в пресс-службе Свердловского филиала компании «Т Плюс».

«В течение двух недель на станции будет произведена ревизия и ремонт газораспределительного пункта, замена и ремонт неотключаемой арматуры паропроводов. Запланирован обширный перечень работ по повышению эффективности охлаждающей циркуляционной системы станции: восстановление брызгальных сопел и оросителей на градирнях, очистка чаш градирен от иловых отложений, обследование циркуляционных водоводов», - рассказывают энергетики.

Все это необходимо, чтобы подготовить станцию к зимнему сезону. Без полного останова оборудования работы выполнить невозможно.

Останов ТЭЦ и вынужденные ограничения потребителей в ГВС согласованы с администрацией города Екатеринбурга в рамках «Графика ремонтов водоподготовок теплоисточников и теплосетей».

На период полного останова ТЭЦ, теплогенерирующие мощности электростанции частично заместятся мощностями Свердловской ТЭЦ, Среднеуральской ГРЭС и Гурзуфской котельной.

«Возможны ограничения горячего водоснабжения потребителей в микрорайоне Синие Камни и Пионерский на период наладки гидравлического режима теплосети. Горячее водоснабжение потребителей в микрорайоне ЖБИ и Березовском будет ограничено полностью до 21 июня», - сообщают в пресс-службе филиала.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Свердловский филиал компании «Т Плюс»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+