August 31, 2021, 12:57 PM
Елена Мицих

Жители Челябинской области пожаловались на проблему с детскими врачами

Сегодня в ходе визита в Еманжелинск губернатор Челябинской области Алексей Текслер незапланированно заехал в местную больницу. Там он пообщался с родителями маленьких пациентов. Они рассказали о сложностях с приемом: все делающие не успевают попасть к врачу в отведенное для этого время.

«Перед началом учебного года детей надо принимать не час в день, а целый день», – ответил на это Алексей Текслер.

Он заявил, что поручит министру здраоохранения региона Юрию Семенову разобраться в ситуации.

«Сложностей с приёмом детей в поликлинике обычно не возникает. Сегодня перед началом учебного года мы наблюдали пациентов, действительно, больше, чем обычно. Чтобы оперативно разгрузить очередь справки оформляли два специалиста. В обычное время очередей нет, во второй половине дня и вовсе пусто. Жалоб на оказание медицинской помощи к нам практически не поступает. Если есть замечания – устраняем на месте», – прокомментировала ситуацию главный врач Городской больницы Еманжелинска Ламзира Васильева.

Также в ходе поездки озвучена инициатива строительства в Еманжелинске физкультурно-оздоровительного комплекса. Работы должны начаться в следующем году.

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+