August 2, 2022, 04:49 AM
Валентина Попова

Екатеринбуржцы добились ремонта двора, в котором на ребенка рухнули качели

В Екатеринбурге жители дома на Таганской, 51а смогли добиться выделения средств на ремонт двора после того, как в марте на ребенка там упали качели. Екатеринбуржцам помог депутат гордумы Алексей Вихарев, добавив недостающую сумму для необходимых работ.

Серьезных травм тогда ребенок не получил. Но этот случай послужил поводом для обращения к депутату.

«Жители дома обратились ко мне как к депутату с просьбой, что нужно помочь в строительстве детской площадки, собрали более 400 подписей для выделения средств. На все денег не хватило, мы добавили необходимую сумму. И вот через полгода появилась замечательная площадка из современных материалов. На ней удобно, приятно и безопасно проводить время как детям, так и взрослым», - рассказал Алексей Вихарев.



Для детей младшего возраста установили новую площадку с качелями, горками, баскетбольным кольцом, для ребят постарше – спортивный комплекс с турниками и брусьями. В честь открытия обновленной площадки Алексей Вихарев организовал праздник для жителей: детям раздавали сладкую вату и бесплатно наносили аквагрим, а аниматоры провели для них развлекательную программу.

«Сегодня немало городских дворов ремонтируются также по федеральной программе, за счет областного финансирования. Отдельное спасибо хочу сказать губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. При его системной работе и правильном подходе город получает шанс на строительство таких же замечательных дворовых площадок и на благоустройство общественных территорий», - добавил Алексей Вихарев.

Напомним, 29 марта в Екатеринбурге обрушилась конструкция качелей вместе с ребенком. Мать пострадавшего мальчика обратилась в полицию. Он при падении серьезно не пострадал, обошлось лишь ссадинами.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+