July 20, 2022, 10:23 AM

На соседа, который третью неделю на всю громкость слушает похоронный марш, жалуются жители Орска

Мужчина живет в частном секторе и считает, что на своей территории может делать что захочет.

В социальных сетях появилось видео, которое сняли жители частного сектора в Орске. Как рассказывают очевидцы, их сосед уже третью неделю на всю громкость с утра до поздней ночи слушает похоронный марш. Своеобразную атмосферу поддерживает и деревянный гроб, который стоит в его дворе.

Как рассказывают соседи в комментариях, странные музыкальные предпочтения орчанина не просто угнетают людей, они не дают возможности элементарно отдохнуть в тишине. На все замечания любитель музыки Шопена отвечает, что двор – его частная собственность и он может слушать все, что ему захочется.

Соседи «похоронного» дома не сообщают, обращались ли они в полицию и раздается ли музыка после 23:00, когда закон о тишине запрещает всякие громкие звуки. Если мужчина соблюдает эти требования, то он, скорее всего, ничего не нарушает. 

По некоторой информации, в очередной раз, когда соседи просили сделать траурную музыку потише, мужчина вышел к ним с пистолетом. На этом попытки наладить диалог были оставлены. По неподтвержденным данным, недавно от мужчины ушла жена. Истинные мотивы странного поведения орчанина пока остаются загадкой.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+