November 8, 2020, 09:36 AM

Жители Урала чаще других выступают за вакцинацию от COVID-19

Большинство жителей Урала и Сибири заявили, что хотят сделать прививку от коронавируса. В то время как жители других городов, в частности – Москвы, не поддерживают вакцинацию. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы Superjob.

«Больше половины населения Красноярска, Новосибирска, Перми, Екатеринбурга и Самары хотели бы сделать себе прививку от COVID-19», - передает результаты опроса РБК.

Однако не собираются ставить прививку чуть менее половины жителей. Варианты «скорее нет» или «точно нет» в Красноярске в общей сложности выбирали 42% жителей, в Новосибирске — 46%, в Перми — 49%, в Екатеринбурге — 48%, в Самаре — 49%. Участники опроса аргументировали свою точку зрения тем, что хотят жить полной жизнью, а не сидеть на карантине.

В других города больше противников вакцины, чем сторонников. Так, не собираются ставить прививку жители Челябинска (против – 52%), Воронежа (55%), Казани (60%), Москвы (64%) и Санкт-Петербурга (65%). 

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+