December 5, 2019, 10:25 AM

Жительница Кургана попыталась дважды получить маткапитал и покалечила ребенка

В Зауралье будут судить жительницу Щучанского района, которая попыталась во второй раз получить материнский капитал, а также покалечила маленькую дочь. Женщина обвиняется в покушении на мошенничество и нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, 39-летняя женщина в начале сентября обратилась в МФЦ, чтобы получить материнский капитал. Однако она уже израсходовала его ранее – в 2012 году. Гражданка заявила, что якобы ранее не получала сертификат, но обмануть специалистов не удалось.

Затем, в этом же месяце, женщина перевозила свою двухлетнюю дочь на багажнике велосипеда, который не предусматривает перевозку пассажиров. В результате ногу девочки затянуло между спицами колеса и вилкой. Здоровью ребенка был нанесен тяжкий вред «по признаку значительной утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть».

Материалы уголовного дела направлены в Щучанский районный суд.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+