June 7, 2023, 07:14 AM
Мария Трускова

Жительница курганского города отравилась «Мистером Сидром»: возбуждено уголовное дело

Жительница Шумихи Курганской области отравилась самарским напитком «Мистер Сидр». Сейчас она находится в больнице.

Следователи и полиция изымают опасную продукцию из магазинов Зауралья. Уже изъято более 17 тыс. литров спиртосодержащего напитка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области, сейчас проводится комплекс необходимых следственных действий, назначен ряд судебных экспертиз.

Собеседник в следственных органов Курганской области подтвердил ЕАН, что в данном случае речь идет об отравлении именно напитком «Мистер Сидр» самарского производства. Им уже отравились люди в нескольких регионах России. По последним данным Минздрава РФ, число отравившихся - 90 человек, скончались 29 человек. По данным МВД Ульяновской области, где также возбуждены уголовные дела, в напитке содержался опасный для жизни метанол. 

 «Все поймаем»: власти начали охоту на сидр-убийцу в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+