July 7, 2021, 10:23 AM
Александр Лукманов

Жительница Нижнего Тагила убила соседа за сделанное ей замечание

В Дзержинском суде Нижнего Тагила вынесен приговор местной жительнице, которая зарезала соседа за замечание.

«Суд вынес приговор Людмиле Пережогиной, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Людмиле Пережогиной назначено наказание в виде 9 лет 8 месяцев колонии общего режима», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Суд установил, что в ночь на 7 августа 2020 года пьяная Пережогина находилась возле своего подъезда. Проходивший сосед сделал ей замечание из-за ее нахождение во дворе дома в состоянии алкогольного опьянения и ненадлежащее содержание и воспитание несовершеннолетних детей. Пережогина сходила домой, взяла нож, пришла к соседу и не менее 13 раз ударила его в область головы, груди, живота и плеча. Мужчина скончался на месте. При вынесении приговора суд учел, что Пережогина убила соседа, имея непогашенную судимость, так как за несколько дней до убийства была осуждена по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Ранее женщина имела еще три судимости: дважды она отбывала срок за разбой и один раз - за наркотики.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+